Ростсельмаш готовит к запуску новые предприятия

февраля, 2024
13
Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Альберт Каримов в ходе рабочей поездки ознакомился с реализацией ключевых инвестиционных проектов, а также с ходом ввода в эксплуатацию новых производственных объектов компании.

Генеральный директор компании Ростсельмаш Валерий Мальцев представил замглавы Минпромторга России Альберту Каримову производственные площадки тракторного завода, завода автоматических и механических трансмиссий, мостов и редукторов для тракторов, комбайнов и дорожно-строительной техники, который готовит к вводу в эксплуатацию новые участки термической обработки.

Альберт Каримов осмотрел действующее производство комбайнов, ознакомился с линейкой современных моделей отечественной техники. В рамках посещения предприятия состоялось рабочее совещание по актуальным вопросам аграрного машиностроения.
Каримов на Ростсельмаш
«Программа развития, которая реализуется компанией Ростсельмаш – это хороший пример синергии инвестиционной активности частного бизнеса и комплексной поддержки со стороны федеральных и региональных властей. По итогам 2023 года компании удалось значительно увеличить объемы отгрузки своей продукции – рост составил более 40%, в частности более 30% по зерноуборочным комбайнам. При этом Ростсельмаш не только вносит вклад в обеспечение потребностей внутреннего рынка, но и наращивает свое присутствие на рынках дружественных стран, успешно решает задачи по локализации критически важных комплектующих», – отметил замглавы Минпромторга России Альберт Каримов.
Каримов на новом заводе Ростсельмаш